Сихарулидзе оценил применение инкассо по отношению к трем грузинским телеканалам

© photo: Sputnik / StringerПолитолог, лектор Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили Арчил Сихарулидзе
Политолог, лектор Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили Арчил Сихарулидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Арчил Сихарулидзе поделился своей позицией по отношению к взысканию долгов с трех популярных грузинских телеканалов
Сихарулидзе оценил применение инкассо по отношению к трем грузинским телеканалам

Министерство финансов Грузии применило инкассо по отношению к трем грузинским телекомпаниям "ТВ Пирвели", "Кавкасия" и "Рустави 2" из-за неуплаты налогов. Инкассо – это взыскание суммы налоговой задолженности непосредственно с банковских счетов налогоплательщика.

Движение Шецвале проводит акцию в поддержку ТВ Пирвели и Кавкасия ТВ  - Sputnik Грузия
В Тбилиси проходят акции в защиту телекомпаний

"Я вообще не понимаю, почему коммерческие телеканалы, которые должны зарабатывать деньги и выплачивают своим журналистам миллионы, должны жить на наши деньги. Лично я, как гражданин Грузии, абсолютно поддерживаю, что коммерческие телеканалы должны вкалывать и зарабатывать деньги. Если они не могут этого сделать, они должны закрыться и все. Никакой обязанности у правительства и у нас с вами нет, чтобы им давать в долг миллионы и прощать эти долги", – сказал Сихарулидзе в интервью Sputnik Грузия.

Министерство финансов Грузии 23 декабря призвало телекомпании, у которых есть задолженность перед госбюджетом, погасить основную сумму долга, накопленную с первого октября 2019 года.

Телекомпании "ТВ Пирвели" и "Кавкасия" не раз заявляли, что критически настроены по отношению к действующим властям, а "Рустави 2", которая многие годы имела репутацию оппозиционного СМИ, после смены руководства в 2019 ведет более сдержанную редакционную политику.

Лента новостей
0