Когда книга – подарок: новогодний книжный фестиваль открылся в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerФредерик Бегбедер "Уна & Сэлинджер"
Фредерик Бегбедер Уна & Сэлинджер - Sputnik Грузия
Подписаться
Инициаторы мероприятия хотят ввести в добрую традицию дарить друзьям и близким книги на Новый год. По-нашему, очень нужное и большое дело

ТБИЛИСИ, 27 дек – Sputnik. Если вы считаете, что книга – лучший подарок на Новый год, то обязательно посетите Книжный новогодний фестиваль, который открылся в Тбилиси в пятницу, 27 декабря.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Грузия
"Прочитал взахлеб" - глава Роспечати назвал книгу Симоньян мастридом

Праздничная ярмарка будет проходит в Национальной парламентской библиотеке Грузии до 29 декабря включительно. Гостей ждет много сюрпризов, презентации новых книг и грандиозные скидки.

Кроме того, все посетители мероприятия смогут принять участие в дискуссиях, посвященных свободе слова и поддержке молодых авторов. Отдельные секции будут отведены детской продукции и литературе.

В этом году в мероприятии принимают участие издательства "Диогене", "Индиго", "Интеллект", "Палитра L", "Книги в Батуми", "Меридиан" - всего 25 издательств.

"В течение трех дней любителей книг ждет множество новшеств и сюрпризов. Специально для фестиваля большинство издательств Грузии предложат беспрецедентные скидки как на старые, так и на новые издания", - говорится в анонсе мероприятия.

Мастерство или ремесло? Маша Трауб о том, как пишутся книги >>>

В день закрытия ярмарки, 29 декабря, в 17:00 состоится мастер-класс для детей от каллиграфиста Давида Майсурадзе.

Бегемот Беги, сбежавший из тбилисского зоопарка после наводнения - Sputnik Грузия
Книга о смертоносном наводнении в Тбилиси получила приз в Германии

Новогодний книжный фестиваль основан в Грузии Ассоциацией издателей и распространителей книг Грузии в 2014 году и с тех пор проходит ежегодно. Цель фестиваля - популяризация чтения и повышение уровня доступности образования в Грузии. Кроме того, инициаторы мероприятия хотят ввести в добрую традицию дарить друзьям и близким книги на Новый год.

Адрес библиотеки: Тбилиси, улица Ладо Гудиашвили, 7. Посещение всех мероприятий фестиваля - свободное. Официальный партнер Тбилисского новогоднего книжного фестиваля - Парламентская библиотека и Посольство США в Грузии.

Лента новостей
0