Гарибашвили поздравил грузинских миротворцев с наступающим Новым Годом

© Government of Georgia photo: Goverment of Georgia / FBИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
По его словам главы Минобороны Грузии, будущий год для ведомства будет годом модернизации и усиления. Запланированы новые реформы, которые ориентированы на военнослужащих

ТБИЛИСИ, 31 дек — Sputnik. Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил с наступающим Новым годом грузинских военнослужащих, принимающих участие в международных миротворческих миссиях из центра военного управления ведомства, говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

Гарибашвили поблагодарил миротворцев за службу и самоотверженность.

"Я благодарю вас за ваше ежедневное геройство. Вы наша гордость и наша сила", - сказал Гарибашвили.

По его словам, будущий год для министерства обороны будет годом модернизации и усиления. Запланированы новые реформы, которые ориентированы на военнослужащих.

"Вся команда вместе с вами обязательно доведет все те цели, которые мы вместе наметили. И наша армия будет еще более сильной, чем сегодня", - отметил Гарибашвили.

Праздничный стол - Sputnik Грузия
Как встречать Новый 2020 год – советы и традиции

С наступающим Новым Годом грузинских миротворцев, находящихся в Афганистане и Африке, также поздравили президент Грузии Саломе Зурабишвили и генерал-лейтенант Владимир Чачибая.

"Для меня большая честь и радость поздравить вас с наступающим Новым Годом. Хочу, чтобы этот год для всех нас был мирным, успешным и счастливым. Хочу поздравить вас вместе с вашими семьями", - сказала Зурабишвили.

Миссия НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support), которая объявлена небоевой, находится в Афганистане с 1 января 2015 года. Согласно двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют более 13 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур.

С грузинской стороны в миссии участвуют 870 военных. Они дислоцированы на авиационной базе Баграм, в Кабуле и Мазари-Шариф.

В Африке под эгидой ЕС в военно-учебной миссии Грузия представлена в двух странах – в Республике Центральной Африки, где представлен усиленный взвод национальной гвардии, и в Мали, где находится один офицер.

Лента новостей
0