Папа римский ударил женщину по рукам на праздновании Нового года - видео

© Sputnik / Alexander Imedashvili / Перейти в фотобанкПапа римский Франциск приветствует жителей и гостей грузинской столицы в рамках своей поездки в Грузию.
Папа римский Франциск приветствует жителей и гостей грузинской столицы в рамках своей поездки в Грузию. - Sputnik Грузия
Подписаться
Напомним, что на новогодней вечерней службе в базилике Святого Петра Франциск призвал людей проявлять больше солидарности и "строить мосты, а не стены"

ТБИЛИСИ, 1 янв — Sputnik. С Папой римским Франциском в канун Нового года произошел неприятный инцидент с одной из паломниц, пришедшей на праздничное богослужение. Видео инцидента публикует в твиттере CBS News.

В базилике Папа посетил рождественский вертеп на площади Святого Петра в Риме и приветствовал собравшихся там паломников. В момент инцидента он проходил рядом с людьми, приветствуя их за руку.

Однако в какой-то момент Франциск попытался отдалиться от толпы, но женщина, стоящая за огграждением, вдруг схватила папу за руку и сильно потянула в свою сторону. Это разозлило понтифика, и он пару раз ударил ее по рукам, чтобы та отпустила его.

Сразу после инцидента в ситуацию вмешались охранники папы. А тот удалился в испорченном настроении.

Отметим, на новогодней вечерней службе в базилике Святого Петра Франциск призвал людей проявлять больше солидарности и "строить мосты, а не стены".

Лента новостей
0