От рэпа до попа: топ-5 лучших грузинских песен 2019 года

© photo: BERA / FBБера Иванишвили
Бера Иванишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
О грузинский песнопениях в мире ходят легенды. Народные песни в исполнении грузин просто захватывают дух!

И если с грузинским многоголосием знакомы многие, то с современной музыкой Грузии дела обстоят немного иначе. Однако и эта музыка уверенно стремится вперед. Именно поэтому Sputnik Грузия решил ознакомить вас с топ-5 самых популярных песен грузинских исполнителей 2019 года, начиная от реперов, заканчивая попом. В общем на вкус и цвет, как говорится, не говорит нет!

Kayakata

Начнем, пожалуй, с одной из самых популярных грузинских рэп-групп, которая покоряет не только Грузию, но и зарубежные страны. Так вот их трек Polo Pаlace из нового дебютного альбома Sadaa набрал более 5 миллионов просмотров.

Послушайте, проникнитесь творчеством ребят. Мы думаем, вам понравится. Ведь они "купили" симпатию зрителей благодаря своему необычному звучанию, миксам грузинского и английского, а также текстами о каждодневной жизни грузинской молодежи с их мыслями о любви, рассветах и смысле жизни. Участники группы – Максим Мачаидзе и Зураб Джишкарикани.

Натия Тодуа

Следующей в нашем списке будет Натия Тодуа с одой к родине Грузии или Georgia. Песня понравилась, как грузинскому, так и иностранному слушателю (судя по комментариям) и набрала на YouTube более 110 тысяч просмотров.

Ролик приятно не только слушать, но и смотреть. Вы только полюбуйтесь, какие живописные грузинские просторы запечатлела Тодуа в этом клипе.

Бера 

Ну куда без романтичного Беры Иванишвили? В этом году он подарил слушателям милую песню She said yes, посвященную своей красавице жене Нануке Гудавадзе.

Композиция о влюбленных набрала более 2 миллионов просмотров. Также нельзя не отметить эстетику видеоклипа. Подписчики пишут, что в нем прекрасно все: образы Нануки и Беры, цветовая гамма и сама атмосфера.

Степане

Известный в грузинских кругах исполнитель Степане Мгебришвили также не оставил своих слушателей без песни года.

Трек под названием Tango послушали на YouTube более 185 тысяч раз. Песня исполнена в стиле Степане: его легкий и сладкий голос, непринужденный мотив пришлись по вкусу многим.

Дато Худжадзе

По-настоящему летнюю и яркую песню "Манде" (Доверь мне) Дато Худжадзе мы представляем для тех, кто уже соскучился по лету и хочет в теплые страны.

 

Худжадзе этой песней прервал ряд своих лирических композиций с глубоким смыслом и вернулся к современному стилю, которым радовал поклонников 10 лет назад. Кстати, песня пришлась по вкусу более 300 тысячам слушателей.

Лента новостей
0