Путин и Медведев посетили рождественские богослужения - видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили рождественские богослужения в храмах Москвы и Санкт-Петербурга. Праздник Рождества Христова встречали в ночь на 7 января

Для участия в праздничной службе Владимир Путин прибыл в Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга. Ночную Божественную литургию служит настоятель собора Николай Брындин. Также в соборе встречают Рождество полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Дмитрий и Светлана Медведевы в рождественскую ночь традиционно посетили кафедральный соборный храм Христа Спасителя, где Божественную литургию совершает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В храме собралось несколько тысяч человек. Во время службы председатель Правительства и его супруга Светлана находились в окружении воспитанников воскресных школ. 6 января, в последний день поста, Русская православная церковь по юлианскому календарю отмечает Рождественский сочельник. 

Лента новостей
0