Актера Левана Гелбахиани назвали восходящей звездой Европы

Подписаться
В прошлом году Гелбахиани удостоился множества наград за работу в скандальной картине "А потом мы танцевали"

ТБИЛИСИ, 9 янв – Sputnik. Исполнитель главной роли в нашумевшем фильме "А потом мы танцевали", грузинский актер Леван Гелбахиани вошел в список десяти восходящих, талантливых и наиболее перспективных европейских звезд кино по версии European Film Promotion.

Грузин получил крайне интересную оценку как о своей дебютной работе на большом экране, так и личности от представителей жюри EFP. 

Грузинский актер Леван Гелбахиани - Sputnik Грузия
Грузинский актер обошел Хоакина Феникса и получил награду кинокритиков в США

"В свой 21 год он является мастером физической элегантности и психологической чувствительности", - именно так характеризует жюри Левана Гелбахиани.

Интересно, что во время юбилейной 70-й премии Берлинале в Германии у Левана и его зарубежных коллег будет возможность встретиться с ведущими режиссерами, продюсерами и кастинг-директорами. А уже 24 февраля десять молодых и восходящих звезд кино собственно и наградят премией.

В 2019 году Леван Гелбахиани получил немало наград за работу в картине "А потом мы танцевали". За роль танцовщика Мераба, который влюбляется в своего партнера по ансамблю Ираклия, Леван был удостоен приза "Сердце Сараево" на кинофестивале в столице Боснии и Герцеговины в номинации "Лучший актер", а также награды на Международном кинофестивале в испанском городе Вальядолиде и на кинофестивале Нью-Мехико в США и на фестивале в Минске "ЛІСТАПАД".

Десять лучших грузинских фильмов, вышедших на экран в 2019 году >>>

European Film Promotion (EFP) – единственная международная сеть организаций, популяризирующая и продающая европейское кино во всем мире. Основанная в 1997 году десятью членами некоммерческих организаций, EFP превратилась в ведущее международное рекламное сообщество с 38 организациями, представляющими 37 стран Европы от Португалии до Грузии.

Лента новостей
0