В Бакуриани обещают дать воду в течение дня

Подписаться
Проблема водоснабжения горнолыжных курортов Грузии - Бакуриани и Гудаури - постепенно решается. Синоптики обещают, что в эти дни здесь выпадет, наконец, и снег

ТБИЛИСИ, 9 янв — Sputnik. В «Объединенной компании водоснабжения Грузии» обещают, что подача воды на горнолыжном курорте Бакуриани будет восстановлена поэтапно в течение дня, сообщает Первый канал.

Техническая группа компании работала в течение всей ночи, и в результате проведенных работ удалось увеличить дополнительные запасы воды. В сеть вода уже запущена, и водоснабжение Бакуриани будет восстановлено в течение дня поэтапно.

Зимний курорт Бакуриани - Sputnik Грузия
Бакуриани и Гудаури покидают туристы – на курортах вновь нет воды

Проблемы с водоснабжением в Бакуриани возникли 1 января, а на другом горнолыжном курорте Гудаури 31 декабря. В Гудаури проблема водоснабжения уже полностью решена, в Бакуриани остаются гостиницы и рестораны, которые не получают воду с 1 января из-за чего теряют отдыхающих.

На данный момент воду стабильно получает 85% Бакуриани, проблемы остаются на трех крупных объектах – «Мгзавреби», «Панорама» и «Румс».

Основной причиной проблем, связанных с водоснабжением, специалисты называют небольшое количество осадков, выпавших в этом году в горных регионах страны.

Отсутствие снега стало причиной переноса и официального открытия зимнего сезона на курорте Гудаури.

Лента новостей
0