Церемония вручения "Оскара" уже второй год подряд пройдет без ведущего

© AP Photo / Matt SaylesСтатуэтки "Оскар"
Статуэтки Оскар - Sputnik Грузия
Подписаться
Кроме того, ожидается, что без ведущего длина церемонии награждения "Оскара" может сократиться до трех часов

ТБИЛИСИ, 10 янв – Sputnik. Грядущая церемония вручения наград премии "Оскар", которая станет 92-й по счету, уже второй год подряд пройдет без ведущего. Об этом сообщила в Twitter Американская киноакадемия.

В публикации отмечается, что на церемонии будут присутствовать знаменитости, ожидаются яркие выступления и сюрпризы. При этом пункт с ведущим перечеркнут.

Как известно, проведение "Оскара»" без ведущего произойдет в третий раз в истории премии и второй год подряд.

Статуэтка Оскар - Sputnik Грузия
Грузия выбыла из оскаровской гонки

В 2019 году было заявлено, что ведущим должен стать американский актер и комик Кевин Харт. Однако представители сексуальных меньшинств выразили протест против его кандидатуры из-за нелестных заявлений Харта в адрес ЛГБТ-сообщества. В частности, в 2010 году Харт говорил: "Если я смогу помешать моему сыну быть геем, я сделаю это".

В результате актер извинился перед ЛГБТ-сообществом за свои "бесчувственные слова из прошлого" и отказался от предложения выступить в роли ведущего церемонии вручения кинопремии.

До этого единственный раз церемония проводилась без ведущего в 1989 году.

В этом году церемония вручения "Оскара" пройдет 9 февраля в Лос-Анджелесе. Номинанты на главную кинонаграду мира станут официально известны уже 13 января.

Лента новостей
0