Большое сумо возвращается! Тотиносин узнал имя первого соперника

© Facebook / Ministry of culture and sport of GeorgiaГрузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин)
Грузинский сумоист Леван Горгадзе (Тотиносин) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортсмен из Грузии в первом поединке встретится с соперником, которого ранее он уже побеждал 14 раз

ТБИЛИСИ, 11 янв – Sputnik. Грузинский сумоист Леван Горгадзе, выступающий под именем Тотиносин, в первой схватке январского хацу басё, стартующего в Токио 12 января, встретится с седьмым маэгасирой Востока – Сёходзаном.

Грузинский сумоист официально разжалован – Тотиносин больше не озэки>>

Счет личных встреч между соперниками 14:7 в пользу грузинского сумоиста.

Тренировка борцов спортивной корпорации японского сумо - Sputnik Грузия
У федерации сумо Грузии новый президент

Нынешний сезон Тотиносин начинает в ранге маэгасиры и для того, чтобы стать комусуби Горгадзе необходимо на хацу басё одержать больше 10 побед. С большой долей вероятности можно предположить, что 32-летнему грузину это не удастся сделать. Дело в том, что Тотиносина по-прежнему беспокоят травмы и подготовку к первому турниру сезона наш сумоист не сумел провести в полном объеме.

Прошлый год для Тотиносина получился очень тяжелым. В течение сезона Горгадзе несколько раз терял и возвращал титул озэки. При этом травмы колена и плеча мешали грузину бороться в полную силу, что вынудило Тотиносина сняться с июльского басё. По этой же причине Горгадзе неудачно выступил на осеннем аки басё и позже был вынужден сняться с итогового турнира года.

Январское хацу басё – первый турнир сезона в высшем дивизионе профессионального сумо – макуути. Победитель турнира, который продлится до 26 января, получает Кубок Императора.

Лента новостей
0