"Динамо" из Тбилиси стало вице-чемпионом турнира легенд в Берлине

© photo: Kakha Kaladze / FB"Динамо" Тбилиси стало вице-чемпионом турнира легенд в Берлине
Динамо Тбилиси стало вице-чемпионом турнира легенд в Берлине - Sputnik Грузия
В финале грузинские футболисты уступили хозяевам турнира - берлинской "Герте" со счетом 2:5. Берлинцы с первых же минут завладели преимуществом и дважды отличились в начале тайма.

ТБИЛИСИ, 12 янв — Sputnik. "Динамо" Тбилиси во главе со своим капитаном Кахой Каладзе стало вице-чемпионом турнира легенд футбола, который проходил в Берлине 11 и 12 января, говорится на странице тбилисского клуба в Facebook.

Динамовцам удалось обыграть "Шальке 04" со счетом 6:3 и занять второе место в группе, что позволило команде Каладзе выйти в полуфинал. Каха Каладзе и Александр Иашвили забили по два гола в ворота "Шальке 04", еще по мячу на счету у Отара Марцваладзе и Давида Квирквелия.

В полуфинале динамовцам противостоял бременский "Вердер", который тбилисцы легко одолели со счетом 5:2.

В финале "Динамо" встретился в берлинской "Гертой". Берлинцы с первых же минут завладели преимуществом и дважды отличились в начале тайма. Александр Иашвили попытался выравнять игру, однако матч закончился со счетом 5:2 в пользу "Герты".

Игрок "Динамо" Александр Иашвили был признан лучшим игроком турнира, а также, забив восемь мячей, стал его лучшим бомбардиром. А Георгия Ломая признали лучшим вратарем турнира.

Турнир легенд футбола традиционно проходит в Берлине с 2010 года и проводится для ветеранов (старше 35 лет). Согласно регламенту турнира, в полуфинал выходят по два лучших клуба из каждой группы. Матчи состоят из двух таймов, каждый по 10 минут.