Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства

Подписаться
Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию РФ призвал правительство в полном составе уйти в отставку. Смотрите в видео заявление премьер-министра России

После послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, в котором глава государства обозначил целый ряд фундаментальных изменений в российскую Конституцию, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что правительство в полном составе уходит в отставку. По словам Медведева, эти нововведения полностью изменят баланс власти в стране.

"Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения", - отметил он.

В ответ, президент России поблагодарил членов правительства за работу, также он заявил, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабинета министров. Владимир Путин, также поручил уходящему правительству исполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет.

Лента новостей
0