Владимир Путин призвал защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне

Подписаться
Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию РФ призвал защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне. Смотрите в видео, что заявил президент России

Президент России Владимир Путин выступил в среду с посланием к Федеральному собранию, где вспомнил и о попытках фальсификации истории. Президент РФ призвал защитить правду о Победе в Великой Отечественной войне.

"Для России 9 мая - это самый великий и святой праздник. Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память - не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство", - сказал Путин.

Как подчеркнул российский президент, попыткам исказить историю нужно противопоставлять факты. Он также сообщил, что в России планируется создать крупнейший комплекс архивных материалов по Второй мировой войне, который будет доступен гражданам страны и иностранцам.

Масштабная работа по систематизации законодательства в области увековечивания памяти погибших приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Лента новостей
0