"Арсенал" - "Шеффилд Юнайтед": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФК "Арсенал" (Великобритания, Лондон)
ФК Арсенал (Великобритания, Лондон) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Арсенал" и "Шеффилд Юнайтед"

Вряд ли кто мог предположить, хоть специалисты, хоть простые любители футбола, что после XXII туров английской премьер-лиги "Шеффилд Юнайтед" будет опережать лондонский "Арсенал" в турнирной таблице. Но таковы реалии сегодняшнего дня – "клинки" занимают шестую строчку, а "канониры" - 10-ю. Правда, отставание столичного клуба составляет всего четыре очка.

С середины декабря "Арсенал" играет под руководством Микеля Артеты. Но пока, ощутимого прогресса лондонский клуб добиться не сумел. Под началом испанца "Арсенал" провел пять матчей в АПЛ, три из которых завершились вничью, при одном поражении "Челси" (1:2) и победе над "Манчестер Юнайтед" (2:0).

Кстати, в первом круге чемпионата, "Арсенал" проиграл "Шеффилду" на выезде 0:1. Вообще, надо отметить, что подопечных Криса Уайлдера смело можно отнести к сенсациям нынешнего сезона. Еще чуть-чуть и "клинки", вернувшиеся в элиту английского футбола в прошлом году, займут место в еврокубках.

Одна из причин высокого места "Шеффилда" в турнирной таблице – отличная игра в обороне. Всего 21 (!) пропущенный гол. Это второй показатель после "Ливерпуля" (14).

Учитывая комплексные проблемы "Арсенала", а так же тот факт, что в предстоящей игре из-за дисквалификации не сыграет главная ударная сила лондонцев – Обамеянг, хозяевам придется очень непросто в атаке. И все же, как минимум, на один гол "Арсенал" наиграет. Может быть два. Но это при фантастическом стечение обстоятельств.

Ставка: "Арсенал" забьет один или два гола за 1,62.

Лента новостей
0