Сборная Грузии по водному поло проиграла действующим чемпионам мира

© Facebook / photo: LEN / FBМужская сборная Грузии по водному поло
Мужская сборная Грузии по водному поло  - Sputnik Грузия
Грузинские ватерполисты не смогли оказать сопротивление итальянцам, которые являются действующими чемпионами мира

ТБИЛИСИ, 18 янв — Sputnik. Мужская сборная Грузии по водному поло уступила действующим чемпионам мира -  сборной Италии со счетом 18:6 на чемпионате Европы, проходящем в Будапеште.

Сенсационная победа – грузинские ватерполисты обыграли сборную Франции>>

Подопечные Реваза Чомахидзе не смогли оказать итальянцам должного сопротивления. Счет по четвертям 1:4, 2:3,3:5, 0:6.

Таким образом, Грузия заняла третье место в группе D. Ранее грузинские ватерполисты проиграли сборной Греции (10:17), но одолели французскую команду (9:7).

Сборная Грузии по водному поло продолжает подготовку к Чемпионату Европы - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по водному поло готовится к Чемпионату Европы

В другом матче группы греки оказалась сильнее французов и выиграли матч со счетом 12:10.

Команды, занявшие 2 и 3 места – это сборные Греции и Грузии, продолжат борьбу в 1/8 финала плей-офф. Победитель группы - сборная Италии - отправилась напрямую в четвертьфинал.

Следующую игру грузинская сборная проведет 20 января. Предположительно, соперником сборной Грузии станет команда России. Грузия уже обеспечила себе место в числе 12 лучших команд Европы.

В чемпионате Европы в Будапеште принимают участие 16 сборных, разбитых на четыре группы. Согласно регламенту турнира, победитель каждого квартета напрямую выходит в 1/4 финала. Сборные, занявшие второе и третье места в своих группах, сыграют в 1/8 финала.

Финал чемпионата Европы состоится 26 января.

На сегодняшний день лучший результат грузинских ватерполистов это 12 место на ЧЕ 2014 года.