Николоз Басилашвили – Сун Квон: прогноз на матч Australian Open по теннису

© AP Photo / Trevor CollensТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч первого круга Australian Open между первой ракеткой Грузии и корейским теннисистом

Любители тенниса наконец дождались первого турнира сезона из серии "Большого шлема" - Australian Open. Первый матч, о котором мы с вами порассуждаем, встреча между Николозом Басилашвили и Сун Квоном из Южной Кореи.

В текущем рейтинге АТР грузин занимает 29 строчку, тогда как его соперник располагается на 87 позиции. Понятно, что Басилашвили является фаворитом матча и, скорее всего, таковым и окажется. И все же есть один нюанс.

Теннисист Александр Метревели - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист поднялся на 121 позицию в рейтинге АТР

В нынешнем сезоне Басилашвили сыграл только на ATP Cup в составе сборной Грузии, где два матча проиграл (Надалю 3:6, 5:7 и Нисиоке 2:6, 3:6) и обыграл Пабло Куэваса – 6:4, 1:6, 6:4. В индивидуальных турнирах грузин пока еще не играл. А вот Квон попробовал свои силы на турнире в Бендиго, где дошел до 1/4 финала, уступив там россиянину Евгению Донскому в трех партиях – 6:7, 6:4, 1:6.

Также необходимо отметить, что в конце прошлого сезона Басилашвили сделал операцию на локте. Конечно, теннисист уже полностью восстановился, но все же турнир "Большого шлема" - это совсем другая история, и Квон, наверняка, попытается пощекотать нервы грузину.

Тем более, что Басилашвили достаточно часто позволяет себе на корте "передышку". В восьми из 10 последних выигранных Басилашвили матчах, грузин, отдавал сопернику как минимум один сет. Думаю, что и на этот раз встреча получится "верховой".

Ставка: в матче будет сыграно больше 36.5 геймов за 1,71.

Лента новостей
0