Microsoft программой "Minecraft Education Edition" входит в школы Грузии

© Facebook / European Junior Olympiad in Informatics - EJOI / FBУченик школы им. Комарова Николоз (Ника) Биркадзе
Ученик школы им. Комарова Николоз (Ника) Биркадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Программа, которую разработала компания Microsoft специально для школ, позволит детям в игровом режиме развивать свои возможности и навыки

ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. С нового учебного года по инициативе министра образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаила Чхенкели в 150 школах страны будет внедрена пилотная программа "Minecraft Education Edition", сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на Минобразования.

Минобразования назвало приоритетное направление ведомства >>

Чхенкели находится в Лондоне и в рамках Всемирного форума образования встретился с представителями ведущей технологической компании Microsoft.

"Minecraft Education Edition" - программа Microsoft, используемая в учебных заведениях. Она помогает детям с помощью игр развивать различные навыки в сфере архитектуры, строительства, творчества и так далее.

Дети могут окунуться в захватывающий мир Minecraft и строить зоопарк, аттракционы, фермы, дома,  фонтаны, машины, рисовать картины, строение внутренних органов человека, космическую станцию, аквапарк, сказку и даже комиксы. Minecraft не ограничивает игрока в действиях, не ставит жестких целей и задач, поэтому каждый сможет найти для себя что-то подходящее – от простого развлечения до серьезного программирования.

Строительство нового жилого дома - Sputnik Грузия
В Батуми начинается строительство городка образования и науки

На встрече Чхенкели обсудил с представителями Microsoft возможность увеличения доступности к продуктам компании для высших учебных заведений Грузии, внедрение "Minecraft Education Edition" в школах в пилотном режиме и формирование компьютерных лабораторий Microsoft.

В министерстве образования уверены, что внедрение "Minecraft Education Edition" сделает учебный процесс в школах Грузии более эффективным и интересным.

Представители Microsoft выразили готовность вести активное сотрудничество с грузинской стороной в этом направлении.

В Грузии проходит масштабная реформа системы образования. Эксперты подготовили десять пакетов реформы, которые охватывают все направления. Реформы продлятся четыре года и будут нацелены на то, чтобы превратить Грузию в образовательный центр и сделать ее лидером в регионе. Одним из важных компонентов реформы образования является внедрение современных технологий в школах страны.

Урок грузинского языка Георгия Чаучидзе со вторым классом - Sputnik Грузия
Более 12 тысяч детей в Грузии не ходят в школу – "Сакстат"

В прошлом году Microsoft и министерство образования Грузии оформили меморандум о сотрудничестве.

Компания Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и IT-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира.

Microsoft сотрудничает с министерством образования Грузии уже почти десять лет. В рамках сотрудничества компания проводит тренинги, семинары и конференции для учителей, студентов и школьников.

Лента новостей
0