Вымогавший деньги у иностранцев менеджер ночного клуба задержан в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция. Полицейский за работой
Патрульная полиция. Полицейский за работой - Sputnik Грузия
Подписаться
У иностранных туристов сначала вымогали деньги, а затем незаконно списали их с кредитных карт, взломав компьютерную систему

ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Полиция задержала 25-летнего менеджера ночного клуба "Шави варди" в Тбилиси за вымогательство денег у туристов, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Следствие установило, что задержанный угрозами заставлял иностранцев заплатить 31 тысячу лари (10,7 тысячи долларов) за обслуживание. Словесная перепалка между посетителями и персоналом клуба переросла в драку.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Избил и ограбил женщину: в Тбилиси задержали гражданина Ирана

В результате инцидента гражданин Индии получил повреждения, ему на месте оказали первую медицинскую помощь и перевезли в больницу. По информации ведомства, его здоровью ничто не угрожает.

Помимо этого, следствие установило, что обвиняемый незаконно присвоил деньги иностранцев, находящихся в клубе. Он снял часть денег посетителей со счетов их кредитных карт путем незаконного проникновения в компьютерную систему.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением или угрозой насилия", а также "Самовольное проникновение в компьютерную систему". Преступление подразумевает наказание в виде тюремного заключения на срок от двух до четырех лет.

Лента новостей
0