Упавший в Афганистане самолет оказался военным судном США

© REUTERS / MUSTAFA ANDALEBАфганские силы безопасности направляются к месту крушения самолета
Афганские силы безопасности направляются к месту крушения самолета - Sputnik Грузия
Подписаться
Американский самолёт Bombardier E-11A разбился сегодня в провинции Газни в Афганистане. Талибы взяли ответственность на себя

ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. Командование сил США в Афганистане сообщило, что упавший самолет был американским.

"Американский Bombardier E-11A разбился сегодня в провинции Газни в Афганистане", — написал официальный представитель командования полковник Сонни Леггетт в твиттере.

​При этом командование отрицает, что упавший самолет был сбит талибами.

Афганские силы безопасности направляются к месту крушения самолета - Sputnik Грузия
Талибы взяли ответственность за крушение самолета в Афганистане, сообщают СМИ

"Пока причина крушения расследуется, нет никаких указаний на то, что причиной крушения стал вражеский огонь. Мы предоставим дополнительную информацию по мере ее поступления. Заявления талибов о том, что еще один самолет потерпел крушение, являются ложными", - заявил официальный представитель командования полковник Сонни Леггетт в Twitter.

Ранее сообщалось, что в афганской провинции Газни разбилось воздушное судно. Представитель губернатора Газни Ариф Нури заявил, что самолет разбился в районе Дех-Як, который находится под контролем талибов.

Как передавал телеканал Ariana News, радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за крушение воздушного судна на востоке Афганистана, боевики утверждают, что сбили военный самолет США.

Лента новостей
0