Комиссия ПАСЕ отклонила антироссийские поправки в резолюцию о РФ

© photo: Sputnik / Vladimir FedorenkoДворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания ПАСЕ
Дворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания ПАСЕ - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее комитет ПАСЕ по мониторингу рекомендовал подтвердить полномочия делегации России в полном объеме

ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. Комиссия ПАСЕ по мониторингу отклонила большинство антироссийских поправок в резолюцию о продлении полномочий делегации РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу российской делегации, вице-спикера Госдумы Петра Толстого.

Дворец Европы в Страсбурге, где проходят заседания ПАСЕ - Sputnik Грузия
Комитет ПАСЕ рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации

В понедельник депутаты ПАСЕ оспорили полномочия российской делегации. После этого Ассамблея должна была подготовить доклад для принятия решения.

"На заседании комиссия по мониторингу большинство поправок к резолюции Тини Кокса (о продлении полномочий делегации РФ в ПАСЕ) отклонила. Они все носили ярко выраженный антироссийский характер, и мы видим, что есть большинство в ассамблее, которое все-таки не поддаётся провокации со стороны авторов поправок – Британии и Украины", – заявил Толстой журналистам.

Россию лишили некоторых прав в ПАСЕ после присоединения Крыма в 2014 году, после чего Москва приостановила свое участие в заседаниях, а затем заморозила выплаты в бюджет организации. Летом 2019 года права россиян были восстановлены в полном объеме.

Лента новостей
0