"Альянс патриотов" запускает кампанию против американских исследований

Подписаться
Оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" развернула большую кампанию против деятельности американских исследовательских центров IRI и NDI. Какие меры собирается предпринять партия, смотрите в видео Sputnik Грузия

Международный республиканский институт (IRI) и Демократический институт США (NDI) уже многие годы проводят в Грузии масштабные исследования общественного мнения по широкому спектру вопросов.

Альтернативу данным исследованиям предлагает "Альянс патриотов" - парламентская оппозиция планирует опросить миллион человек в Тбилиси. Глобальную кампанию партия анонсировала сегодня на площади Орбелиани в ходе встречи со своими сторонниками.

Жителям Тбилиси предложат заполнить опросник, в котором вопросы будут касаться отношения к политическим партиям, вступления Грузии в НАТО и восстановления отношений с Россией. А также доверяют ли граждане опросам IRI и NDI и принимали ли когда-нибудь участие в их исследованиях. С каждым респондентом будет сделано фото в подтверждение того, что все опрошенные – реальные люди.

Партия "Альянс патриотов Грузии" уже провела опрос в трех крупнейших городах страны – Батуми (Аджария), Кутаиси (регион Имеретия), Рустави (регион Квемо Картли). Всего было опрошено 211 тысяч человек. Во всех трех городах большинство опрошенных заявили, что поддерживают идею военного нейтралитета для Грузии.

Лента новостей
0