Частный сектор получил в собственность 38 гособъектов, а бюджет Грузии - солидный доход

© Sputnik / Levan AvlabreliПроцесс производства на стекольном заводе
Процесс производства на стекольном заводе - Sputnik Грузия
Подписаться
Проект "100 инвестиционных предложений бизнесу" помогает правительству на выгодных условиях вернуть жизнь "мертвым" гособъектам и поставить их на службу экономике

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Из предложенных правительством Грузии бизнес-сектору объектов в рамках проекта "100 инвестиционных предложений бизнесу" уже приватизировано более 38, заявил премьер-министр страны Георгий Гахария на заседании правительства.

Проект министерства экономики и устойчивого развития "100 инвестиционных предложений бизнесу" предусматривает одновременное проведение ста параллельных аукционов и приватизацию государственной собственности по упрощенной процедуре. Данное решение власти приняли для того, чтобы бизнес смог оперировать ею более эффективно.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава - Sputnik Грузия
Минэкономики Грузии вынесет на приватизацию 100 объектов
"На сегодняшний день приватизировано более 38 объектов, и у нас имеется довольно-таки серьезный доход в бюджет. Тут самое важное то, что как мы обещали нашей экономике, нашему бизнесу, этот список всегда будет состоять минимум из 100 объектов", - заявил Гахария.

По словам премьера, данный проект поможет ответить на один из самых главных вызовов, которые стоят перед Грузией, – дефицит рабочих мест.

Информация о предназначенных для приватизации объектах размещена на официальном сайте Национального агентства государственного имущества, где желающие могут ознакомиться с разными инвестиционными предложениями и принять участие в электронном аукционе.

В перечень объектов входит недвижимое имущество, которое находится в собственности государства как в Тбилиси, так и в регионах страны. Среди них - промышленные объекты, складские и фермерские хозяйства, медицинские учреждения, спортивная инфраструктура, гостиницы и т. д.

Лента новостей
0