Политолог оценил назначение на пост вице-спикера ПАСЕ представителя РФ

© photo: SputnikПолитолог Александр Асафов
Политолог Александр Асафов - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Александр Асафов отметил, что теперь Парламентская ассамблея Совета Европы заработает так, как должна работать
Политолог оценил назначение на пост вице-спикера ПАСЕ представителя РФ

Спикер Госдумы Петр Толстой во вторник был избран вице-спикером ПАСЕ. В среду ПАСЕ ратифицировала полномочия российской делегации в полном объеме. За кандидатуру Толстого проголосовали 132 парламентария, против – 117.

Россия сегодня в ПАСЕ: о притеснениях журналистов, тюрьме и вере в профессию - Sputnik Грузия
"Россия сегодня" в ПАСЕ: о притеснениях журналистов, тюрьме и вере в профессию

"Это позитивная новость, несмотря на колоссальное давление, которое оказывалось на нашу делегацию. Нас уговаривали вернуться, поскольку без российских и британских взносов ПАСЕ фактически в стадию банкротства вошла. Мы вернулись, что мы видим? Те же самые люди демонстрируют то же самое поведение, сомневаются в полномочиях нашей делегации и препятствуют всеми силами демократическому голосованию по избранию нашего кандидата на серьезный пост", – сказал Асафов в эфире радио Sputnik.

Тем не менее, по его словам, "разум победил определенную политическую позицию", и теперь ПАСЕ заработает так, как должно работать, и интересы всех ее членов будут равномерно представлены без такого политического ангажемента.

Лента новостей
0