Успех грузинского рэпа — альбом группы KayaKata номинирован на премию в Бельгии

© photo: KayaKata / FBГрузинская рэп-группа KayaKata
Грузинская рэп-группа KayaKata - Sputnik Грузия
Подписаться
В своих треках Kayakata органично миксует тексты на грузинском и английском языках. Главные темы композиций - каждодневная жизнь грузинской молодежи

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Дебютный альбом Sadaa популярной грузинской хип-хоп группы KayaKata номинирован на премию музыкальной ассоциации Impala в номинации "Лучший европейский независимый альбом года", сообщается на официальном сайте ассоциации. 

Грузинский рэп покоряет Берлин: тбилисская группа KayaKata выступила в Германии >>>

Впервые премия Impala состоялась в 2001 году в Бельгии. Целью ассоциации является поиск и поощрение независимых европейских лейблов и их музыкантов, а также популяризация культурного разнообразия. В свое время эту награду присуждали таким известным артистам, как Adele, The xx, Caribou и многим другим.

Вид на город Тбилиси. Гора Мтацминда в пасмурную погоду - Sputnik Грузия
О чем поют грузинские рэперы: модная группа Kayakata представит новые песни в Тбилиси

Наряду с KayaKata за награду будут бороться более 20-и артистов. Церемония состоится в Брюсселе, Бельгия, 30 января.

"У нас есть 22 выдающихся кандидата с разных уголков Европы. Наша номинация – это лучший способ сделать новые открытия. Теперь жюри должно решить, кто победит, и это очень сложно", - говорит исполнительный директор Impala Эллен Смит.

На сайте премии также отмечено, что у всех номинантов будет возможность участвовать в различных шоукейсах и дискуссиях в рамках таких популярных фестивалей, как Lollapalooza в Париже, Elbjazz в Гамбурге и W-Fest в Бельгии.

Экспериментальная хип-хоп группа KayaKata появилась в грузинском музыкальном пространстве в 2017 году. Проект в скором времени приобрел популярность благодаря отличительному стилю исполнения и характерному звучанию.

Один из самых популярных треков из альбома Sadaa – Polo Palace, который послушали более 5 миллионов раз.

В своих песнях Kayakata органично миксует тексты на грузинском и английском языках. Главные темы композиций - каждодневная жизнь грузинской молодежи и городов, с ночными клубами, мыслями о любви, рассветах, смысле жизни и предназначении современного человека.

Участники группы – Максим Мачаидзе и Зураб Джишкарикани. До появления группы Kayakata они уже работали в совместных проектах "Орден судьбы изумрудного цвета" и Kung Fu Junkie.

Лента новостей
0