Борец о наставнике: тренер, который знает, что и кому в жизни понадобится

© courtesy of Tornike KvitatianiТорнике Квитатиани
Торнике Квитатиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Борец и певец, обладатель Кубка Европы и участник шоу "Голос" вспоминает о своем первом тренере, ушедшем из жизни на прошлой неделе

ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. Смерть заслуженного тренера по вольной борьбе Шоты Кикабидзе стала неожиданностью для его звездного ученика борца и успешного артиста Торнике Квитатиани, который рассказал Sputnik Грузия о дорогом для себя человеке.

"Он огромную роль сыграл в моей жизни, чтобы и я стал человеком. У меня нет огромных высот и достижений в спорте, но зато я могу похвастаться тем, что я человек. И это всё благодаря ему", - вспоминает Квитатиани.

Зажженные в церкви свечи - Sputnik Грузия
Не стало спортивного тренера Шоты Кикабидзе

По словам Квитатиани, очень жаль, что уходят такие люди.

"Такова жизнь. Дай бог каждому прожить так, как он прожил. Грустно осознавать то, что мне не поступит больше входящий звонок или я не смогу ему позвонить. Он мог просто в любое время позвонить и сказать: "Торнике, а ты английский знаешь?" И я такой: "Ну типа да". И он такой: "Учи английский, он тебе понадобится. Всё хорошо, да? Давай. Пока". Какой еще тренер по борьбе позвонит с таким вопросом? Это человек, который знает, что и кому в жизни понадобится", - рассказал спортсмен.

Как отметил Квитатиани, "нет на планете Земля человека, который сможет что-то плохое сказать про Варламовича."

Торнике Квитатиани - мастер спорта международного класса по вольной борьбе и член сборной России. Популярность Торнике обрел после участия в пятом сезоне музыкального проекта на Первом канале "Голос".

Грузины в проекте "Голос": шансы Торнике Квитатиани и Нико Немана >>

Заслуженный тренер Грузии и России, судья международной категории, борец, лауреат Ордена Чести Грузии Шота Кикабидзе скончался на 82-м году жизни.

Шота Кикабидзе был личным тренером таких звезд современного спорта, как Лука Куртанидзе и Торнике Квитатиани.

Шоту Варламовича похоронили в Москве 1 февраля.

Лента новостей
0