Премьер Грузии обсудил с инвесторами вопросы экономического развития страны

© Sputnik / Alexander ImedashviliПравительственная администрация
Правительственная администрация - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер обсудил с бизнесменами Грузии развитие рынка ценных бумаг и вопросы, касающиеся делопроизводства при банкротстве

ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. Все решения по вопросам экономики в Грузии будут приниматься только после консультаций и детального обсуждения с частным сектором, заявил премьер-министр страны Георгий Гахария после заседания совета инвесторов, сообщается на сайте правительства.

Георгий Гахария на презентации проекта 100 инвестиционных предложений бизнесу - Sputnik Грузия
Сто инвестиционных предложений бизнесу: государство избавляется от имущества

В администрации правительства Грузии в понедельник прошло 11-е по счету заседание совета инвесторов, на котором присутствовали члены кабинета министров, посол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи, бизнес-омбудсмен и представители бизнес-объединений страны.

"Мы считаем, что совет инвесторов – очень важная платформа сотрудничества правительства и частного сектора. Как вы знаете, быстрый экономический рост и дополнительные рабочие места является приоритетом Грузии, и, конечно, мы готовы углублять сотрудничество с частным сектором в рамках совета инвесторов", - заявил премьер-министр.

Основными темами обсуждения в ходе заседания стали увеличение инвестиционной привлекательности Грузии, перспективы еще большего способствования работе частного сектора, законопроект, касающийся банкротства, а также развитие рынка ценных бумаг и другие важные вопросы.

Лента новостей
0