Иностранцев с коронавирусом будут депортировать из России

Подписаться
Иностранцев, которые заразились коронавирусом, будут депортировать из России. Смотрите в видео заявление Михаила Мишустрина

На оперативном совещании с вице-премьерами глава российского кабинета Михаил Мишустрин заявил о том, что иностранцев, которые заразились коронавирусом будут депортировать из России.

Председатель правительства добавил, что недавно был подписан Национальный план по предупреждению завоза и распространения инфекции. Более того, коронавирус теперь добавлен в перечень особо опасных заболеваний. Именно это позволит депортировать инфицированных или, как минимум, поместить их на карантин.

В декабре 2019 года Китай сообщил о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

По последним данным, общее число заболевших 2019-nCoV в Китае достигло 20438 человек, 425 пациентов скончались, сообщили в государственном комитете по вопросам здравоохранения КНР.

Больше всего зараженных в Китае, но случаи заболевания есть также в России, Испании, Италии, Финляндии, Индии, Великобритании, Южной Корее, Камбодже, ОАЭ, Японии, США, Сингапуре, Таиланде, Канаде, Непале, Вьетнаме, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, на Шри-Ланке и Филиппинах.

Лента новостей
0