Аварийная посадка самолета в Стамбуле: более ста человек ранены

© REUTERS / MURAD SEZERКрушение самолета в аэропорту Стамбула
Крушение самолета в аэропорту Стамбула - Sputnik Грузия
Подписаться
Самолет из Измира развалился на три части - турецкая прокуратура уже начала расследование, а СМИ отмечают, что с начала года это уже второй случай

ТБИЛИСИ, 5 фев - Sputnik. Сто двадцать человек пострадали и  получили ранения в результате жесткой посадки самолета в аэропорту Стамбула, сообщил губернатор Али Ерликайя.

Самолет авиакомпании Pegasus, выполнявший рейс Измир - Стамбул, при посадке в аэропорту Сабихи Гёкчен выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на три части.  Власти Турции заявляют, что погибших нет, однако большинство пассажиров пострадали, передает РИА Новости. 

Всего на борту находились 171 пассажир и шесть членов экипажа.

"Самолет совершил жесткую посадку из-за плохих погодных условий. Всего у нас 120 раненых. Кроме одного-двух человек, их состояние не вызывает опасений. Состояние пилотов также удовлетворительное. Мы рады, что удалось избежать худших последствий. Например, мог возникнуть пожар. Но, к счастью, этого не произошло", - сказал Ерликайя в эфире телеканала NTV.

Аэропорт закрыт, турецкая генпрокуратура начала расследование.

По сообщению РИА Новости, аналогичный инцидент произошел в том же аэропорту 7 января с самолетом Boeing 737 той же компании Pegasus, который прилетел в Стамбул из ОАЭ. Тогда все 164 пассажира, находившиеся на борту во время ЧП, были благополучно эвакуированы, никто не пострадал.

Лента новостей
0