Количество жертв коронавируса в Китае выросло до 490 человек

© AP Photo / Xiao Yijiu Медицинский персонал в защитных костюмах в отделении инфекционных заболеваний в больнице Ухань Юнион в Ухане в провинции Хубэй в центральном Китае
 Медицинский персонал в защитных костюмах в отделении инфекционных заболеваний в больнице Ухань Юнион в Ухане в провинции Хубэй в центральном Китае - Sputnik Грузия
Подписаться
Ранее глава Всемирной организации здравоохранения призвал не поддаваться панике из-за нового коронавируса, так как число заболевших вне Китая достаточно небольшое

ТБИЛИСИ, 5 фев — Sputnik. Общее число заболевших новым типом коронавируса на материковой части Китая достигло 24,3 тысячи человек, 490 человек скончались, говорится в сообщении государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

Из-за коронавируса у пассажира круизный лайнер оказался в карантине>>

Днем ранее сообщалось о 20,4 тысячи заболевших и 425 умерших. С подозрением на новый тип коронавируса зарегистрированы еще 23,2 тысячи человек. Почти 185,5 тысячи человек, имевшие тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.

Туристы в аэропорту Шоуду в Пекине - Sputnik Грузия
Не поддаваться панике из-за коронавируса призывает глава ВОЗ

"По состоянию на полночь 4 февраля, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 24 324 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 3 219 человек находятся в тяжелом состоянии, 490 умерли, 892 человека выписаны из больниц", – говорится в опубликованном сообщении.

За последние сутки выявлены 3,8 тысячи новых случаев. Отдельно в Гонконге выявлено 18 случаев (в том числе 1 человек умер), в Макао инфицированы 10, на Тайване за время вспышки подтвердили 11 случаев заражения.

По данным ВОЗ, вне Китая вирусом заболели 176 человек в 24 странах, больше всего случаев заражения выявили в Таиланде (25), Сингапуре (24), Японии (21), Южной Корее (16), Австралии (13), Германии (12), США (11). В России зарегистрировано два случая, оба – граждане КНР. Единственный летальный случай зафиксирован на Филиппинах.

Лента новостей
0