Коронавирус в Китае: более тысячи человек излечились

© REUTERS / Aly SongЛюди в масках на мосту на фоне финансового района Пудун в Шанхае, Китай
Люди в масках на мосту на фоне финансового района Пудун в Шанхае, Китай - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным на утро четверга, заболело более 28 тысяч человек, почти четыре тысячи их них находятся в тяжелом состоянии

ТБИЛИСИ, 6 фев – Sputnik. От осложнений пневмонии, вызванной новым типом коронавируса в Китае, скончалось уже 563 человека, заражены более 28 тысяч, сообщает Sputnik Беларусь.

В среду официально сообщалось о 24,3 тысячи заболевших и 490 умерших.

Екатерина Тикарадзе - Sputnik Грузия
Борьба с коронавирусом: глава Минздрава Грузии сделала заявление

"По состоянию на полночь 5 февраля, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 28018 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, из них 3859 человек находятся в тяжелом состоянии, 563 умерли, 1153 человека выписаны из больниц", - говорится в опубликованном сообщении госкомитета по вопросам здравоохранения КНР .

Грузия, по словам специалистов, все еще остается в зеленой зоне риска, то есть относится к странам с низкой опасностью распространения данного вируса.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

 

Лента новостей
0