В Гори тело пожилой женщины нашли в ванной

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкМашина "Скорой помощи" в столице Грузии
Машина Скорой помощи в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности, повлекшее причинение смерти человека", что карается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. В городе Гори (регион Шида Картли) в ванной нашли тело пожилой женщины, сообщает Первый канал.

По информации Первого канала, причиной смерти 60-летней женщины стал угарный газ.

Газовые обогреватели на строительном рынке Элиава - Sputnik Грузия
В квартирах Тбилиси за месяц повторно отключили 3,8 тысячи приборов-убийц

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия", что карается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

В жилых домах больших городов уже многие годы нет центрального отопления, население отапливается разными электро- и газовыми приборами. Зачастую эти приборы бывают некачественными, так как малоимущие семьи не могут себе позволить большие расходы.

"Тбилиси энерджи" и другие газораспределительные компании предупреждают население, что кустарно и самовольно установленные газовые приборы, особенно с открытой камерой сгорания, опасны для жизни. Компания также напоминает, что во время ветра угроза накопления угарного газа (CO) возрастает.

Лента новостей
0