Грузин может представить Украину на "Евровидении – 2020" - видео

© photo: Voice of the Country / FBГеоргий Дарахвелидзе
Георгий Дарахвелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Представителя Украины на песенном конкурсе будут выбирать жюри и телезрители. Среди жюри - Верка Сердючка и Тина Кароль

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Украину на "Евровидении - 2020" может представить грузинский исполнитель - Георгий Дарахвелидзе участвует в национальном отборе на 65-й песенный конкурс в Киеве, говорится в сообщении Eurovision Georgia Facebook.

Грузия на Евровидении-2020: с какой песней выступит Кипиани на конкурсе? >>>

Первый полуфинал кастинга состоится субботу, 8 февраля. Там и станет ясно, пройдет ли Дарахвелидзе далее в финал. Второй полуфинал пройдет 15 февраля, а финал, в котором решится, кто будет представлять Украину – 22 февраля.

Помимо Георгия, который выступит под именем Gio, за право представлять Украину на "Евровидении - 2020" будут еще семь конкурсантов. Это группа [О], Jerry Heil, Katya Chilly, KRUTЬ, GO-A, Cloudless и Assol.

На нацотборе GIO выступит с песней Feeling so Lost.

Георгий Дарахвелидзе знаком украинскому зрителю благодаря участию в вокальном телепроекте "Голос страны" (Голос країни). И пробовал на нем свое счастье исполнитель дважды: в 2017 и 2019 году.

Молодой музыкант работает в жанре pop-music. Сейчас Gio активно работает над записью своего первого альбома.

Что касается "Евровидения - 2020", конкурс пройдет в Нидерландах благодаря победе Дункана Лоуренса на конкурсе в 2019 года. Полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, а финал – 16 мая.

Грузию на "Евровидении - 2020" представит Торнике Кипиани.

Лента новостей
0