Грузинские теннисистки заняли первое место в подгруппе на Кубке Федераций

© Photo: courtesy of Oxana KalashnikovaОксана Калашникова
Оксана Калашникова - Sputnik Грузия
Подписаться
Согласно регламенту турнира, две лучшие сборные из каждой группы попадают в полуфинал, а два финалиста гарантируют себе переход на более высокий уровень

ТБИЛИСИ, 7 фев – Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису обыграла в Хельсинки команду Туниса 2:1 и заняла первое место в подгруппе Кубка федераций во второй группе евро-африканской зоны.

Теннис. Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по теннису стартовала с победы на Кубке федераций

Сборная Грузии начала матч с Тунисом с победы - Екатерина Горгодзе (205 номер в рейтинге WTA) легко обыграла свою соперницу со счетом 6:1, 6:3. Однако первая ракетка Грузии Мариам Болквадзе (162) уступила 45-й ракетке мира, четвертьфиналисту недавно завершившегося турнира Australian Open Онсе Джабур - 2:6, 2:6.

Судьба матча должна была решиться во встрече пар. И грузинские девушки Оксана Калашникова и Горгодзе сумели победить пару из Туниса, установив окончательный счет матча - 2:1.

Таким образом, сборная Грузии одержала в группе B три победы над Тунисом, Молдовой и Израилем и заняла первое место. В полуфинале девушки из Грузии турнира сыграет с командой Финляндии, которая заняла второе место в группе A.

Согласно регламенту турнира, две лучшие сборные из каждой группы попадают в полуфинал, а два финалиста гарантируют себе выход в первую группу евро-африканской зоны на следующий сезон. Соответственно, две худшие команды из восьми будущий год проведут классом ниже, то есть в группе III.

Грузинская теннисистка начала с победы турнир в Австралии >>

Выход сборной Грузии в полуфинал нынешнего розыгрыша Кубка федераций означает, что следующий сезон наши теннисистки, как минимум, снова проведут в группе II, а как максимум – сумеют подняться классом выше.

 

 

Лента новостей
0