Пресс-центр Sputnik Грузия

Изобретатели Грузии разрабатывают новую систему парковок: что это будет?

Подписаться
Одна из грузинских компаний разрабатывает инновационную систему автомобильных парковок, заявил глава данной компании Малхаз Цискаришвили. Смотрите в видео, что рассказал эксперт

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия. На этот раз эксперты обсуждали не одну, а две острые темы – некачественное строительство и нехватка парковочных мест в Тбилиси.

"Мы в Грузии обратили внимание на проблему парковок в столице. Мы создали нашу компанию, где между собой объединили ученых, инженеров, исследователей, физиков. Они работают над созданием системы, которая поможет побороть проблему. У нас есть запатентованные идеи, которые были изучены экспертами. И мы хотим на основании грузинских патентов создать важные и инновационные конструкции в системе автомобильной парковки", - отметил Цискаришвили.

Парковочных мест из-за постоянно возрастающего количества автомобилей в столице катастрофически не хватает. Вот автомобилисты и паркуются на обочинах, тротуарах, пандусах, а иногда даже на пешеходных переходах. Так что пешеходам явно приходится не сладко - помимо того, что они дышат выхлопными газами, еще и передвижение по тротуару превращается в бег с препятствиями.

Лента новостей
0