Стало известно, что обсудили Путин и Лукашенко на встрече в Сочи

© photo: Sputnik / Dmitry Astakhov / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко в Сочи
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко в Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Самолет с российскими журналистами и частью делегации не смог вовремя прибыть в Беларусь, но президенты все же обсудили актуальные вопросы

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что в ходе переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил исторические вопросы, связанные с другими постсоветскими государствами, сообщает Sputnik Беларусь.

"Мы действительно о многом поговорили, дошли до глубины седых времен нашей совместной жизни в одном государстве, обсудили много исторических дат и моментов, они известны", – сказал Александр Лукашенко в начале переговоров в расширенном составе.

По его словам, в ходе разговора тет-а-тет, который продолжался около полутора часов, поднимались не только вопросы, которые представляют общий интерес, но и те, что касаются "наших соседей, стран бывшего Советского Союза".

Лукашенко рад, что Россия с Беларусью не разбежались - Sputnik Грузия
Лукашенко рад, что Россия с Беларусью "не разбежались" - видео

В частности, президенты двух стран затронули аспекты политики.

"В общем, о многом поговорили, ну и дошли до современности и решили уже не один на один, а с людьми, которые вовлечены в этот процесс, продолжить наш разговор", – пояснил президент Беларуси.

После этого президенты сделали небольшую паузу пауза в переговорном процессе до прибытия части российской делегации, которая не смогла вовремя прилететь в Сочи из-за плохой погоды.

"Небо якобы уже прояснилось, поэтому тогда мы и продолжим наш разговор, а вообще есть о чем говорить, есть над чем работать", – подчеркнул белорусский лидер.

Лента новостей
0