Массовая драка в Казахстане: число пострадавших перевалило за сотню

© photo: Sputnik / Vladimir PesnyaПострадавший в больнице, архивное фото
Пострадавший в больнице, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
После массовой драки на приграничных землях Казахстана и Кыргызстана множество людей обратились в больницы

ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Более сотни человек обратились за медицинской помощью после беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на местные власти.

Всего с жалобами на плохое самочувствие в больницы пришли 127 человек, из них более 80 были отпущены домой.

Драка в тбилисском сакребуло: у депутата фингал под глазом - видео>>

Еще 18 человек перешли через границу с Кыргызстаном и обратились за медицинской помощью в Токмокскую территориальную больницу.

Здание городского совета Сакребуло города Тбилиси - Sputnik Грузия
Драка в сакребуло Тбилиси: трем депутатам предъявили обвинение

Инцидент на приграничной территории произошел вечером 7 февраля и продолжался до утра. После локального конфликта к делу подключились недоброжелатели, которые через мессенджеры и социальные сети призывали граждан к противозаконным действиям. Это увеличило число участников драки до трёхсот человек.

В ходе массовых беспорядков несколько десятков участников получили телесные повреждения и огнестрельные ранения, восемь человек от полученных травм скончались. Двое сотрудников МВД Казахстана получили огнестрельные ранения, есть и другие пострадавшие среди силовиков.

Правоохранительные органы Казахстана продолжают поиск всех организаторов и провокаторов в массовой драке. Досудебное расследование ведется по статьям 272 (организация и участие в массовых беспорядках) и 99 (убийство) УК РК.

Лента новостей
0