Дороги в направлении Армении и Турции открыты для всех машин

© photo: Sputnik / StringerПерекрытая из-за снега военно-грузинская дорога
Перекрытая из-за снега военно-грузинская дорога  - Sputnik Грузия
Подписаться
Движение транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест на дороге Ахалкалаки-Карцах было запрещено накануне вечером

ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Движение большегрузов возобновлено на дорогах Ахалцихе-Ниноцминда (граница с Арменией) и Ахалкалаки-Карцахи (граница с Турцией), говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Из-за ухудшения погодных условий на дороге Ахалцихе-Ниноцминда, ведущей к грузино-армянской границе, было запрещено движение транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. Ограничения ввели в субботу вечером из-за снегопада, метели и плохой видимости.

Очередь из автомобилей на границе Грузии и России на Военно-Грузинской дороге - Sputnik Грузия
Верхний Ларс сегодня – сотни автомобилей ждут открытия дороги

Из-за метели и плохой видимости в субботу вечером было запрещено движение транспорта с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест на дороге международного значения Ахалкалаки-Карцахи.

На данный момент дороги открыты для всех видов автотранспорта.

Из-за угрозы схода лавин все еще запрещено движение автотранспорта на участке Гудаури–Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс. Автодвижение на участке Гудаури–Коби запретили в пятницу утром из-за сильного ветра и ограниченной видимости. На остальных участках дороги движение свободно.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Лaрс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0