Гахария поздравил Алиева с победой правящей партии на выборах в Азербайджане

© photo: Government of Georgia / FB Премьер Грузии Георгий Гахария и президент Азербайджана Ильхам Алиев
Премьер Грузии Георгий Гахария и президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент Азербайджана и премьер-министр Грузии выразили удовлетворение развитием дружественных отношений между двумя странами

ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и поздравил его с победой правящей партии на парламентских выборах, говорится в сообщении на сайте главы Азербайджана.

Центральная избирательная комиссия Азербайджана обнародовала предварительные данные итогов голосования со всех 125 избирательных округов, правящая партия "Новый Азербайджан" на данный получает около 70 мест в новом парламенте.

Парламентские выборы в Азербайджане - Sputnik Грузия
Внеочередные выборы в Азербайджане: победители, явка, поздравления

"Георгий Гахария поздравил главу государства с убедительной победой на парламентских выборах партии "Ени Азербайджан", руководимой Президентом Ильхамом Алиевым", - говорится в сообщении.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за проявленное внимание и поздравление.

Президент Азербайджана и премьер-министр Грузии, выразив удовлетворение развитием дружественных отношений между двумя странами, высказали уверенность в дальнейшем расширении двусторонних связей.

Внеочередные выборы в Азербайджане: экзитпол назвал победителя >>

В Азербайджане 9 февраля прошли внеочередные выборы в Милли Меджлис. Жители республики выбирали 125 членов однопалатного парламента из 1314 зарегистрированных кандидатов в депутаты. Голосование прошло в 5573 избирательных участках.

Отметим, что 2 декабря прошлого года Милли Меджлис Азербайджана большинством голосов принял обращение к президенту Ильхаму Алиеву с предложением о роспуске и назначении внеочередных парламентских выборов.

Пленум Конституционного суда Азербайджана 4 декабря удовлетворил запрос президента Азербайджана в связи с вопросом соответствия Конституции решения о роспуске парламента.

Лента новостей
0