Грузинская гимнастка завоевала бронзу на состязаниях в Москве

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкСаломэ Пажава (Грузия) выполняет упражнения с лентой
Саломэ Пажава (Грузия) выполняет упражнения с лентой - Sputnik Грузия
Подписаться
Пажава является бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров (2012), обладательница бронзы на Европейских играх в Баку (2015), победительницей этапа Кубка мира в Берлине (2016)

ТБИЛИСИ, 10 фев - Sputnik. Грузинская гимнастка Саломе Пажава заняла третье место на московском этапе серии Гран-при по художественной гимнастике, который проходил в столице России с 7-9 февраля.

Саломе завоевала бронзу в упражнениях с булавами. Грузинская гимнастка набрала 21 балл, пропустив вперед двух российских спортсменок. В упражнениях с булавами лучшей стала Дарья Трубникова, второе место заняла Дина Аверина.

Московский этап Гран-при традиционно открывает соревновательный сезон по художественной гимнастике. Состязания проводятся с 1998 года. В них принимают участие по меньшей мере представительницы 30 стран.

Саломе Пажава - гимнастка, которая многого добилась >>

22-летняя Саломе Пажава является самой титулованной гимнасткой-художницей в истории Грузии. Она является бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров (2012), обладательница бронзы на Европейских играх в Баку (2015), победительницей этапа Кубка мира в Берлине (2016).

Примечательно, что Саломе Пажава стала одной из первых грузинских спортсменок, которой удалось завоевать путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Лента новостей
0