Верхний Ларс сегодня: дорога в направлении России частично открыта

© photo: Sputnik / StringerТоннель на участке дороги Гудаури-Казбеги
Тоннель на участке дороги Гудаури-Казбеги - Sputnik Грузия
Подписаться
Автомобили должны будут проезжать участок Гудаури-Коби не останавливаясь и лишь через противолавинные тоннели

ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Автодвижение на участке Гудаури-Коби дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс открыто для легковых автомобилей, так как опасность схода лавин стала меньше, говорится в сообщении департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Из-за снега и гололеда на данный момент по-прежнему запрещено передвижение для автотранспорта с прицепом и полуприцепом. Для всех остальных видов транспорта движение свободно.

Грузовые трейлеры едут по дороге зимой в горах - Sputnik Грузия
"Капризы" Ларса: непростые будни армянских перевозчиков

По информации Национального агентства окружающей среды, автомобили должны будут проезжать участок Гудаури-Коби не останавливаясь и лишь через противолавинные тоннели.

Движение на участке Гудаури-Коби было восстановлено только в понедельник - в связи с ухудшением погодных условий дорога была закрыта с 7 февраля. Открытия дороги по направлению к границе с Россией с пятницы ожидали сотни трайлеров и легковых автомобилей, застрявших в районе поселков Жинвали и Млета.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Лaрс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0