Покормят и позаботятся: армянский министр навестил застрявших в Грузии водителей

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкЗанесенная снегом трасса
Занесенная снегом трасса - Sputnik Грузия
Подписаться
Армянские водители больше недели не могут попасть из Грузии в Россию. Власти Армении обеспечат их едой и предметами первой необходимости

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктуры Армении Сурен Папикян в среду проведал армянских водителей, застрявших на грузино-российской границе, передает Sputnik Армения.

Политик обещал, что водителям грузовых машин доставят еду и предметы первой необходимости.

"Капризы" Ларса: непростые будни армянских перевозчиков>>

Большинство из грузовиков направляются в Россию, но из-за сильных снегопадов на пограничном перевале Верхний Ларс они уже около недели стоят возле Тбилиси.

Многокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе - Sputnik Грузия
Альтернативу пути через Верхний Ларс предложили в Армении

Сурен Папикян и посол Армении в Грузии Рубен Садоян выслушали водителей и обсудили возможности помощи. Посольство обеспечит их питанием и предметами первой необходимости.

По данным департамента автомобильных дорог Грузии, из-за сильных снегопадов закрыт участок Коби-Гудаури на трассе Мцхета – Степанцминда - Ларс. Из-за повышения температуры снег в горах стал неустойчивым, возникла опасность схода лавины.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Лaрс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Лента новостей
0