Когда в Грузии потеплеет: прогноз синоптиков

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси - гора Мтацминда и набережная реки Кура на закате
Вид на город Тбилиси - гора Мтацминда и набережная реки Кура на закате - Sputnik Грузия
Подписаться
Оттепель в Грузии наступит уже через неделю - синоптики обещают плюсовую температуру в большинстве регионов страны

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Морозная погода в Грузии сохранится еще неделю – потепление в стране ожидается с 19 февраля, сообщили Sputnik Грузия в Национальном агентстве окружающей среды.

Снег, туман и метель: в Грузии резко похолодает>>

По прогнозам синоптиков, погода на территории всей Грузии до 15 февраля сохраняется морозная и неустойчивая - в большинстве районов страны ожидаются осадки. Шторм на черноморском побережье будет достигать 4-5 баллов. В горах и в высокогорье ожидается снег, туман, метель и опасность схода лавин.

"Из-за снегопада, ухудшения видимости, метели, гололеда и опасности схода лавин на отдельных участках автомобильной дороги будет ограничено передвижение",- сообщили в Национальном агентстве окружающей среды.

На востоке Грузии в четверг ночью температура воздуха упадет до минус 8 градусов, а в пятницу – до минус 4-х. Днем воздух прогреется до плюс 8-9 градусов. На западе температура ночью будет минус 1 градус, а днем 9 градусов выше нуля. В горах и в высокогорье ночью до минус 13 градусов, днем – минус 2.

Метехский мост и набережная Куры. Вид на город Тбилиси в солнечную погоду - Sputnik Грузия
Точный прогноз погоды в Тбилиси на пятницу 14 февраля

Слабый ветер до 10-15 метров в секунду ожидает в эти дни как в западной, так и в восточной части страны.

"Морозная и переменчивая погода сохраняется по всей стране до 15 февраля, но морозы постепенно слабеют. С 19 февраля ожидается потепление", - сообщили в агентстве.

В четверг в Казбеги ожидается снег - ночью температура воздуха составит минус 3 градуса, а днем столбик термометра поднимется до плюс 5. В пятницу ночью ожидается небольшой снег и 0 градусов, а днем облачно и 7 градусов тепла.

В Местиа ожидается снег - в четверг столбик термометра ночью опустится до минус 12 градусов, а днем температура составит 0 градусов. В пятницу – ночью минус 15 градусов, а днем минус 5.

В приморском городе Батуми, по прогнозам синоптиков, ближайшие два дня ожидается дождь. В четверг ночью плюс 1, а днем воздух прогреется до 7 градусов тепла. В пятницу температура воздуха ночью достигнет плюс 5, а днем прогреется до плюс 9 градусов. Шторм на черноморском побережье будет достигать 4-5 баллов.

Снег ожидается и в Тбилиси – в столице в четверг ночью ожидается 3 градуса мороза, а в пятницу температура повысится до 3 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 5-7 градусов тепла.

Этой зимой средняя температура воздуха в Грузии на один градус выше нормы, а количество осадков в пределах нормы.

Самая холодная зима в последние годы в Грузии была в 2011 году. Тогда средняя температура воздуха в Западной Грузии в низине составила 3-4 градуса тепла, а в Восточной – 0-1.

Лента новостей
0