Ситуация на дорогах Грузии: последние новости

© photo: Sputnik / StringerСпецтехника расчищает снег на военно-грузинской дороге
Спецтехника расчищает снег на военно-грузинской дороге - Sputnik Грузия
Подписаться
На ряде дорог внутригосударственного значения из-за снегопада и гололедицы запрещено движение в основном большегрузных машин, а на перевале Накерала - для всех транспортных средств

ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Из-за снегопада и ограниченной видимости запрещено движение всех видов автотранспорта на перевале Накерала (регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети), сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии.

Ограничения действуют на 36-52 километре автомобильной дороги внутригосударственного значения Кутаиси (Моцамета)-Ткибули-Амбролаури.

На 52-62 километре той же дороги запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом. Для остальных видов автотранспорта движение свободно. На остальных участках дороги ограничений нет.

Из-за снегопада ограничения установлены на автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, которая соединяет Западную и Восточную Грузию. Запрет на передвижение машин с прицепом и полуприцепом на отрезке Шроша-Зестафони (174-192 км) и Чумателети-Хуневи (138-158 км) введен в среду из-за снегопада. Для всех других видов автомобилей движение свободно.

Горнолыжные курорты Грузии - Sputnik Грузия
Какой будет зима 2019-2020 года в Грузии? Прогноз синоптиков

Из-за снегопада и ограниченной видимости в среду введен запрет на передвижение автотранспорта на 1-28 километре дороги внутригосударственного значения Ничбиси-Дидгори-Диди Тонети.

На 26-33 километре дороги внутригосударственного значения Чохатаури-Бахмаро из-за снега и гололедицы разрешено движение только для машин высокой проходимости, а остальным видам автотранспорта - запрещено.

Из-за интенсивного снегопада и гололедицы запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом на 1-22 километре дороги Алпана-Цагери. Для остальных видов транспортных средств движение допустимо с использованием противоскользящих цепей. Для машин с двумя и более ведущими мостами движение свободно.

Движение машин с прицепом и полуприцепом запрещено из-за интенсивного снега и на 1-149 километре дороги внутригосударственного значения Кутаиси (Коча)-Алпана-Мамисони. Движение для остальных транспортных средств - свободно.

Лента новостей
0