У Грузинского технического университета новый ректор

© photo: Sputnik / StringerГрузинский Технический Университет
Грузинский Технический Университет - Sputnik Грузия
Подписаться
Давид Гургенидзе уже встретился с преподавателями и студентами университета и поделился с ними своим видением развития вуза

ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Новым ректором Грузинского технического университета стал профессор Давид Гургенидзе, он официально приступил к своим обязанностям 17 февраля, сообщается на странице вуза в Facebook.

Гургенидзе избран ректором на четыре года. Он сменил на этом посту академика Арчила Прангишвили.

Новый ректор уже встретился с профессорами, лекторами, деканами факультетов, представителями администрации и студентами.

По словам Гургенидзе, в стратегии развития университета важную роль будут играть образовательные программы, научно-исследовательская деятельность, расширение и углубление международного сотрудничества, развитие материально-технической базы и так далее.

Цветение гиацинтов в лесу Халлербос в Бельгии - Sputnik Грузия
Университет в лесу: в Грузии строят гигантский вуз на 1 миллиард евро

"Нашему университету скоро исполняется сто лет. Это один из самых старых университетов страны, поэтому мы должны всячески стараться расширить его узнаваемость и повысить его международный авторитет. Конечно, добиться этого мы сможем с помощью академических кругов и студентов", - заявил Гургенидзе.

Выборы ректора в академическом совете ГТУ прошли 27 января. За декана факультета строительства, профессора Давида Гургенидзе проголосовали все члены совета.

Напомним, что в 2016 году несколько профессоров Грузинского технического университета и студенты проводили акции протеста, несколько из них даже объявили голодовку с требованием незамедлительно начать реформирование вуза. Они были возмущены избранием Арчила Прангишвили в третий раз ректором Грузинского технического университета.

Лента новостей
0