"Брюгге" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© AFP 2024 / Paul ELLISИгроки "Манчестер Юнайтед" после полуфинальной игры Лиги Европы УЕФА с клубом Celta Vigo. На фото слева направо: полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Каррик, нападающий Уэйн Руни, полузащитник Джесси Лингард, защитник Крис Смоллинг и нападающий Маркус Рашфорд
Игроки Манчестер Юнайтед после полуфинальной игры Лиги Европы УЕФА с клубом Celta Vigo. На фото слева направо: полузащитник Манчестер Юнайтед Майкл Каррик, нападающий Уэйн Руни, полузащитник Джесси Лингард, защитник Крис Смоллинг и нападающий Маркус Рашфорд - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между бельгийским "Брюгге" и "Манчестер Юнайтед" из Англии

ТБИЛИСИ, 19 фев – Sputnik. Одно из самых интересных противостояний 1/16 финала Лиги Европы УЕФА – это дуэль "Брюгге" и "Манчестер Юнайтед". Бельгийцы уверенно лидируют у себя в чемпионате, а "красные дьяволы" ведут упорную борьбу за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. Одним словом, в этой паре есть на что посмотреть.

Футбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи - Sputnik Грузия
"Аталанта" - "Валенсия": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

В национальном чемпионате "Брюгге" великолепно смотрится в домашних матчах – 10 побед, три ничьи и ни одного поражения. При этом "черно-синие" пропустили всего четыре гола. А вот в еврокубках бельгийцы смотрятся куда слабее. "Брюгге" начал нынешнюю европейскую кампанию в Лиге чемпионов, но провел ее крайне неудачно: 0:0 с "Галатасараем", 0:5 от ПСЖ и 1:3 от мадридского "Реала".

"Манчестер Юнайтед", даже нынешний, пока еще некрепко стоящий на ногах "Юнайтед" - играет гораздо лучше любого середняка из чемпионата Бельгии. Другое дело, сумеют ли подопечные Сульшера дотянуться на данном этапе до уровня ПСЖ и "Реала", чтобы также уверенно сыграть на выезде в Бельгии?

В последнем туре АПЛ "МЮ" удивил многих, победив на выезде "Челси" 2:0. Этот матч, вне всяких сомнений, тактически выиграл Сульшер. Любопытно, что обыгрывать топ-клубы премьер-лиги норвежский специалист научился, а вот с условным "Вулверхэмптоном" (0:0) или "Барнли" (0:2) пока не получается. "Брюгге" может оказаться из той же серии.

Игра, которой "болеют" миллионы — топ-5 звезд сборной Грузии по футболу >>>

Необходимо также отметить, что для "манкунианцев" ЛЕ не является приоритетом в нынешнем сезоне. "МЮ" нужна ЛЧ на следующий. Но это не значит, что в Бельгии англичане просто будут отбывать свой номер. Я бы рискнул поставить на то, что гости не проиграют и сумеют забить. Но голов будет немного.

Ставка: "Манчестер Юнайтед" забьет один или два гола за 1,64.

Лента новостей
0