
Грузия и Беларусь успешно торгуют – оборот между двумя странами в 2019 году вырос на 8,7%. Белорусская продукция пользуется большим спросом в Грузии.
Тбилиси также из года в год увеличивает поставки товаров в Беларусь. В 2019 году Грузия вывезла в Беларусь около 2,8 миллиона бутылок грузинского вина, что 74% больше по сравнению с 2018 годом.
По последним данным, в Грузии работают более 20 представительств, дочерних предприятий, субъектов товаропроводящей сети и дистрибьюторов белорусских компаний. Кроме того, в Тбилиси и Батуми открыты два мебельных салона по реализации продукции "Пинскдрева", а также 10 магазинов белорусских продуктов. Налажено производство белорусских лифтов, а с 2019 года – выпуск белорусских тракторов малой мощности.
Более подробную информацию читайте в инфографике Sputnik Грузия.