Непогода в Грузии: ожидаются шторм и наводнение

© Sputnik / Seyran BaroyanЗимний Батуми в снегу. Дети играют в снежки на берегу Черного моря. Чайки летят над водой
Зимний Батуми в снегу. Дети играют в снежки на берегу Черного моря. Чайки летят над водой - Sputnik Грузия
Подписаться
В западной части страны 25 февраля ожидается дождь, в горах и в высокогорье снег, местами сильный, туман и метель

ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Обильные осадки на территории Грузии выпадут во вторник, 25 февраля – возможны наводнения и шторм на черноморском побережье, говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды. 

Город Тбилиси в пасмурную погоду. За старыми домами виднеется кафедральный собор Святой Троицы - Самеба - Sputnik Грузия
Точный прогноз погоды в Тбилиси на вторник 25 февраля

"В Грузии, в основном в западной части страны и в западных районах Восточной Грузии, 25 февраля ожидается дождь, в горах и в высокогорье снег, местами сильный, туман и метель. Шторм на черноморском побережье будет достигать 4-6 баллов", - сказано в сообщении.

Температура воздуха в Восточной Грузии ночью в низине понизится до минус 3-х, а днем будет 10-11 градусов тепла. Что касается западной части страны, то ночью в низине столбик термометра опустится до минус 2-х, а днем будет максимум плюс 16 градусов.

"Из-за ожидаемых обильных осадков на реках в Западной Грузии возможно значительное повышение уровня воды, а в горных зонах формирование лавин и зарождение-активизация оползневых процессов", - говорится в сообщении Национального агентства окружающей среды.

Как в западной, так и в восточной части страны ветер будет дуть со скоростью 10-15 метров в секунду, а временами может усилиться до 20-25/28 метров в секунду.

В Казбеги во вторник ожидается снег, метель и сильный ветер. Ночью температура воздуха опустится до минус 2-х, а днем столбик термометра не поднимется выше нуля градусов. В среду прояснится: ночью ожидается минус 9 градусов, а днем 2 градуса тепла.

Снег и заморозки ожидаются и в Местия. Во вторник ночью будет ноль градусов, а днем плюс 1 градус. В среду ночью 13 градусов ниже нуля, а днем плюс 5.

Вид на город Тбилиси в пасмурную погоду. Вид с Метехского моста на район Калаубани и крепость Нарикала - Sputnik Грузия
Точный прогноз погоды в Тбилиси на среду 26 февраля

Дождь и сильный ветер ожидаются во вторник в Батуми - шторм на черноморском побережье будет достигать 4-6 баллов. Ночью будет плюс 5, а днем плюс 7 градусов. В среду ночью ожидается дождь и плюс 4 градуса. В среду днем погода прояснится, и воздух прогреется до 13 градусов тепла.

Небольшой дождь ожидается во вторник ночью и в утренние часы в Тбилиси. Ночью будет плюс 5, а днем 9 градусов тепла. В среду погода ожидается преимущественно без осадков - ночью в столице температура воздуха понизится до плюс 1, а днем 10 градусов тепла.

Этой зимой средняя температура воздуха в Грузии на один градус выше нормы, а количество осадков в пределах нормы. Самая холодная зима в последние годы в Грузии была в 2011 году. Тогда средняя температура воздуха в Западной Грузии в низине составила 3-4 градуса тепла, а в Восточной – 0-1.

Лента новостей
0