Армянским военным запретили отпуски и визиты из-за коронавируса

© photo: SputnikДемобилизация в одной из воинских частей Еревана
Демобилизация в одной из воинских частей Еревана - Sputnik Грузия
Подписаться
В Вооруженных cилах Армении приняли меры, чтобы не допустить проникновения и распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. В воинских частях Армении запрещены все визиты, отпуски и увольнения, сообщает Sputik Армения со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Проверка на коронавирус: что возмутило в Кутаисском аэропорту модель Анну Гавва?>>

Такие меры были приняты, чтобы не допустить проникновения и распространения нового типа коронавируса из соседнего Ирана.

"Во всех воинских частях Армении запрещены посещения родителей и родственников военнослужащих, а также отпуски и увольнения, в том числе и отпуски для реабилитации", – говорится в сообщении Минобороны.

В оборонном ведомстве попросили родственников воздержаться от визитов в воинские части и с пониманием отнестись к принятым мерам, поскольку "это в интересах солдат".

Мужчина в защитной маске на станции метро в Пекине, Китай. Страна оказалась поражена вспышкой опасного коронавируса - Sputnik Грузия
"Риски выросли" - Гамкрелидзе о распространении коронавируса в Грузии

Власти Армении 24 февраля закрыли сухопутную границу с Ираном на две недели. В тот же день Комитет гражданской авиации Армении ввел ограничения на полеты сроком на 14 дней. Но все приехавшие в Армению граждане Ирана смогут выехать домой, а граждане Армении в Иране – вернуться в страну, без каких-либо ограничений.

По последним данным, в Иране зафиксировано 95 случаев заражения коронавирусом, 16 из них – с летальным исходом.

Лента новостей
0