МВД Грузии подключилось к борьбе с коронавирусом

© Sputnik / STRINGERПолицейские в масках дежурят у инфекционной больницы. Люди в масках ждут вестей от близких
Полицейские в масках дежурят у инфекционной больницы. Люди в масках ждут вестей от близких - Sputnik Грузия
Подписаться
Сотрудники полиции обеспечивают порядок при проверке на коронавирус граждан на контрольно-пропускных пунктах на границе и в аэропортах Грузии

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Сотрудники МВД Грузии обеспечат проведение оперативной медицинской проверки на пропускных пунктах тех граждан, которые прибывают из Китая, Южной Кореи, Ирана и Италии, говорится в заявлении МВД Грузии, опубликованном в Facebook.

Сотрудники департамента патрульной полиции в 24-часовом режиме проверяют пассажиров, прибывших из этих стран, на следующих контрольно-пропускных пунктах – "Красный мост", "Садахло", "Сарпи" и "Дарьял", а также в трех аэропортах Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми. На пунктах постоянно дежурит медицинский персонал.

Самолет частной грузинской авиакомпании Airzena - Georgian Airways - Sputnik Грузия
Коронавирус атакует: Грузия приостановит полеты с другими странами?

"Около 25-30 тысяч граждан проходят через пропускные пункты Грузии ежедневно, 24 часа в сутки. Если пассажир, который въезжает в Грузию, в течение последних двух недель не был в стране, официально определенной как страна группы риска, его обязательное медицинское обследование не проводится", - говорится в заявлении.

В МВД также отмечают, что с целью обеспечения безопасности представителей СМИ принято решение ограничить свободное передвижение журналистов на погранично-пропускных пунктах.

В настоящее время Всемирная организация здравоохранения включила в список стран с высокой степенью риска четыре государства: Китай, Южную Корею, Иран и Италию.

Лента новостей
0