Евробаскет 2021 пройдет в Тбилиси в новом спорткомплексе

© photo: Sputnik / StringerНовый тбилисский Дворец спорта
Новый тбилисский Дворец спорта - Sputnik Грузия
Подписаться
В спортивном комплексе будут построены три зала, что позволит принимать важные международные турниры по разным видам спорта

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Грузия примет матчи чемпионата Европы по баскетболу в 2021 году в новом спорткомплексе, рассчитанном на 10,5 тысячи болельщиков - соответствующее решение было принято на заседании правительства страны.

Чемпионат Европы 2021 года – самое масштабное и важное событие в баскетболе среди стран континента. Чемпионат пройдет на территории четырех стран: Грузии (Тбилиси), Германии (Берлин и Кельн), Италии (Милан) и Чехии (Прага). Евробаскет 2021 Тбилиси примет 2-19 сентября.

Матч между сборными Грузии и Германии по баскетболу - Sputnik Грузия
Запланированный в Грузии Евробаскет 2021 получил лого

В спортивном комплексе будут построены 3 зала, соответствующие международным стандартам, что позволит принимать важные международные турниры по разным видам спорта. Строительство будет завершено в июне 2021 года.

Подготовительный этап строительства нового зала Олимпийского дворца на улице Университета в Тбилиси уже начался.

Общая стоимость проекта 71 миллион лари (25,5 миллиона долларов). Из них 50 миллионов лари (почти 18 миллионов долларов) выделят из бюджета текущего года, а 21 миллион лари (7,5 миллиона долларов) из бюджета 2021 года.

Где и когда смотреть матчи сборной Грузии на Евробаскете-2017 >>

Как заявил премьер-министр Георгий Гахария, принимать групповой этап чемпионата Европы по баскетболу в 2021 году очень важно как для развития спорта, так и туризма в Грузии. По его словам, после чемпионата, у Тбилиси останется новая мультифункциональная спортивная инфраструктура.

Лента новостей
0